CLASSIFICA GENERALE

# SQUADRA PUNTI TOTALE CASA TRASFERTA
V N P GF GS DR V N P GF GS V N P GF GS
1 Alessandria 63 19 6 5 52 23 29 13 1 0 34 9 6 5 5 18 14
2 Cremonese 59 18 5 7 56 35 21 10 2 2 32 18 8 3 5 24 17
3 Arezzo 53 15 8 7 41 30 11 10 3 1 19 8 5 5 6 22 22
4 Livorno 53 15 8 7 41 27 14 9 4 3 26 14 6 4 4 15 13
5 Giana Erminio 50 13 11 6 41 30 11 5 6 4 17 15 8 5 2 24 15
6 Piacenza 49 14 7 9 40 29 11 8 3 4 20 13 6 4 5 20 16
7 Como 45 11 12 7 42 39 3 6 6 2 20 15 5 6 5 22 24
8 Renate 45 11 12 7 32 27 5 9 6 1 22 10 2 6 6 10 17
9 Pro Piacenza 41 12 5 13 34 29 5 8 3 4 20 11 4 2 9 14 18
10 Viterbese 41 11 8 11 33 35 -2 9 2 4 24 15 2 6 7 9 20
11 Lucchese (-2) 40 10 12 8 39 31 8 7 6 3 23 12 3 6 5 16 19
12 Robur Siena 38 11 5 14 36 37 -1 6 2 7 17 15 5 3 7 19 22
13 Pistoiese 36 8 12 10 35 34 1 6 6 3 20 12 2 6 7 15 22
14 Pontedera 33 7 12 11 31 43 -12 3 8 4 19 24 4 4 7 12 19
15 Olbia 32 9 5 16 36 47 -11 7 2 7 23 25 2 3 9 13 22
16 Carrarese 29 8 5 17 36 47 -11 6 3 5 23 18 2 2 12 13 29
17 Prato 29 8 5 17 25 47 -22 6 3 6 18 15 2 2 11 7 32
18 Tuttocuoio 29 7 8 15 24 41 -17 3 5 7 11 18 4 3 8 13 23
19 Lupa Roma 28 7 7 16 25 42 -17 5 3 8 17 20 2 4 8 8 22
20 Racing Club Roma 25 6 7 17 26 52 -26 3 6 6 13 20 3 1 11 13 32

ANDATA

Renate 2 - 1 Olbia
Pontedera 1 - 1 Robur Siena
Prato 2 - 2 Tuttocuoio
Pro Piacenza 0 - 1 Alessandria
Lucchese 1 - 1 Piacenza
Livorno 1 - 0 Racing Club Roma
Viterbese 0 - 0 Cremonese
Giana Erminio 2 - 1 Carrarese
Lupa Roma 2 - 2 Pistoiese
Cremonese 3 - 2 Renate
Piacenza 3 - 2 Lupa Roma
Olbia 2 - 2 Lucchese
Robur Siena 1 - 2 Giana Erminio
Racing Club Roma 1 - 0 Prato
Tuttocuoio 0 - 0 Viterbese
Pistoiese 1 - 2 Pro Piacenza
Carrarese 1 - 3 Arezzo
Alessandria 3 - 1 Livorno
Prato 2 - 2 Pistoiese
Lucchese 0 - 1 Alessandria
Livorno 1 - 0 Carrarese
Pontedera 0 - 0 Olbia
Pro Piacenza 2 - 3 Cremonese
Lupa Roma 1 - 2 Tuttocuoio
Viterbese 3 - 1 Racing Club Roma
Renate 1 - 1 Piacenza
Arezzo 2 - 1 Robur Siena
Racing Club Roma 2 - 3 Renate
Tuttocuoio 2 - 0 Lucchese
Pistoiese 1 - 1 Pontedera
Cremonese 2 - 0 Giana Erminio
Alessandria 1 - 0 Arezzo
Piacenza 0 - 0 Viterbese
Carrarese 4 - 0 Prato
Robur Siena 0 - 0 Lupa Roma
Olbia 1 - 0 Pro Piacenza
Viterbese 2 - 0 Prato
Giana Erminio 0 - 0 Pistoiese
Piacenza 1 - 2 Alessandria
Arezzo 2 - 1 Tuttocuoio
Carrarese 0 - 1 Cremonese
Pontedera 3 - 2 Racing Club Roma
Renate 1 - 0 Pro Piacenza
Livorno 1 - 1 Lucchese
Lupa Roma 1 - 0 Olbia
Cremonese 1 - 2 Piacenza
Pro Piacenza 1 - 0 Pontedera
Lucchese 2 - 2 Arezzo
Tuttocuoio 0 - 1 Giana Erminio
Pistoiese 3 - 0 Carrarese
Olbia 1 - 0 Livorno
Prato 1 - 2 Robur Siena
Viterbese 3 - 0 Renate
Racing Club Roma 2 - 0 Lupa Roma
Giana Erminio 2 - 2 Livorno
Alessandria 1 - 1 Cremonese
Pontedera 2 - 4 Lucchese
Carrarese 1 - 1 Tuttocuoio
Renate 2 - 0 Prato
Arezzo 1 - 0 Pro Piacenza
Lupa Roma 0 - 1 Viterbese
Piacenza 2 - 1 Olbia
Robur Siena 1 - 1 Pistoiese
Livorno 1 - 0 Renate
Pro Piacenza 0 - 1 Carrarese
Racing Club Roma 0 - 4 Robur Siena
Lucchese 4 - 0 Lupa Roma
Tuttocuoio 1 - 4 Alessandria
Pistoiese 1 - 2 Piacenza
Olbia 3 - 2 Giana Erminio
Cremonese 3 - 2 Arezzo
Viterbese 3 - 0 Pontedera
Cremonese 2 - 1 Olbia
Pontedera 0 - 0 Lupa Roma
Carrarese 0 - 0 Renate
Arezzo 1 - 0 Racing Club Roma
Alessandria 2 - 1 Pistoiese
Robur Siena 1 - 0 Livorno
Prato 1 - 0 Pro Piacenza
Piacenza 0 - 0 Tuttocuoio
Giana Erminio 1 - 1 Viterbese
Pro Piacenza 2 - 1 Viterbese
Livorno 1 - 1 Arezzo
Racing Club Roma 0 - 1 Carrarese
Lucchese 3 - 0 Prato
Robur Siena 2 - 3 Piacenza
Tuttocuoio 0 - 1 Cremonese
Olbia 1 - 4 Alessandria
Lupa Roma 0 - 0 Giana Erminio
Renate 3 - 0 Pontedera
Prato 1 - 2 Lupa Roma
Pontedera 1 - 2 Tuttocuoio
Arezzo 3 - 1 Renate
Pro Piacenza 0 - 0 Lucchese
Carrarese 1 - 0 Piacenza
Alessandria 5 - 2 Robur Siena
Giana Erminio 3 - 0 Racing Club Roma
Cremonese 2 - 1 Pistoiese
Viterbese 1 - 1 Livorno
Pontedera 0 - 4 Cremonese
Pistoiese 1 - 1 Arezzo
Lupa Roma 1 - 2 Pro Piacenza
Olbia 1 - 0 Tuttocuoio
Robur Siena 2 - 0 Carrarese
Lucchese 2 - 1 Viterbese
Renate 2 - 2 Giana Erminio
Racing Club Roma 1 - 1 Alessandria
Livorno 5 - 1 Prato
Lupa Roma 1 - 2 Livorno
Prato 0 - 1 Pontedera
Tuttocuoio 0 - 1 Pistoiese
Lucchese 1 - 1 Renate
Arezzo 1 - 0 Piacenza
Viterbese 0 - 3 Olbia
Cremonese 1 - 0 Robur Siena
Pro Piacenza 3 - 0 Racing Club Roma
Giana Erminio 1 - 1 Alessandria
Racing Club Roma 0 - 0 Lucchese
Pontedera 3 - 2 Arezzo
Livorno 3 - 1 Pro Piacenza
Robur Siena 2 - 0 Tuttocuoio
Olbia 1 - 2 Prato
Alessandria 2 - 1 Carrarese
Piacenza 0 - 1 Giana Erminio
Pistoiese 2 - 0 Viterbese
Renate 2 - 0 Lupa Roma
Giana Erminio 0 - 0 Arezzo
Renate 1 - 1 Robur Siena
Lucchese 2 - 0 Pistoiese
Livorno 1 - 1 Pontedera
Prato 0 - 1 Alessandria
Viterbese 2 - 1 Carrarese
Olbia 3 - 0 Racing Club Roma
Pro Piacenza 0 - 1 Piacenza
Lupa Roma 2 - 1 Cremonese
Arezzo 3 - 1 Lupa Roma
Robur Siena 1 - 2 Lucchese
Piacenza 1 - 4 Racing Club Roma
Giana Erminio 0 - 1 Pontedera
Alessandria 4 - 0 Viterbese
Carrarese 4 - 1 Olbia
Pistoiese 0 - 0 Renate
Tuttocuoio 0 - 1 Livorno
Cremonese 5 - 1 Prato
Prato 1 - 2 Arezzo
Viterbese 0 - 1 Robur Siena
Livorno 2 - 2 Piacenza
Racing Club Roma 1 - 2 Tuttocuoio
Pro Piacenza 1 - 1 Giana Erminio
Olbia 1 - 3 Pistoiese
Pontedera 2 - 2 Carrarese
Lucchese 1 - 0 Cremonese
Renate 1 - 1 Alessandria
Tuttocuoio 0 - 0 Pro Piacenza
Alessandria 3 - 0 Lupa Roma
Piacenza 1 - 0 Pontedera
Giana Erminio 0 - 0 Prato
Carrarese 1 - 1 Lucchese
Pistoiese 3 - 1 Racing Club Roma
Robur Siena 0 - 1 Olbia
Cremonese 2 - 3 Livorno
Arezzo 0 - 0 Viterbese
Racing Club Roma 0 - 3 Cremonese
Pontedera 0 - 0 Alessandria
Pro Piacenza 2 - 1 Robur Siena
Renate 1 - 0 Tuttocuoio
Livorno 3 - 0 Pistoiese
Lucchese 1 - 2 Giana Erminio
Olbia 2 - 0 Arezzo
Prato 1 - 0 Piacenza
Lupa Roma 2 - 1 Carrarese

RITORNO

Racing Club Roma 1 - 2 Livorno
Carrarese 0 - 4 Giana Erminio
Cremonese 3 - 1 Viterbese
Robur Siena 2 - 1 Pontedera
Piacenza 1 - 2 Lucchese
Alessandria 3 - 1 Pro Piacenza
Tuttocuoio 3 - 1 Prato
Olbia 1 - 2 Renate
Pistoiese 1 - 1 Lupa Roma
Livorno 2 - 1 Alessandria
Lucchese 1 - 1 Olbia
Pro Piacenza 1 - 1 Pistoiese
Renate 0 - 2 Cremonese
Prato 0 - 0 Racing Club Roma
Viterbese 2 - 0 Tuttocuoio
Giana Erminio 2 - 3 Robur Siena
Lupa Roma 1 - 1 Piacenza
Arezzo 2 - 1 Carrarese
Cremonese 1 - 1 Pro Piacenza
Pistoiese 2 - 0 Prato
Olbia 3 - 2 Pontedera
Carrarese 0 - 2 Livorno
Robur Siena 0 - 1 Arezzo
Racing Club Roma 0 - 0 Viterbese
Alessandria 2 - 1 Lucchese
Piacenza 0 - 0 Renate
Tuttocuoio 0 - 0 Lupa Roma
Pontedera 2 - 2 Pistoiese
Lupa Roma 2 - 0 Robur Siena
Giana Erminio 2 - 1 Cremonese
Prato 3 - 0 Carrarese
Pro Piacenza 2 - 0 Olbia
Arezzo 1 - 0 Alessandria
Lucchese 3 - 1 Tuttocuoio
Viterbese 1 - 0 Piacenza
Renate 2 - 0 Racing Club Roma
Pro Piacenza 1 - 0 Renate
Alessandria 1 - 0 Piacenza
Cremonese 3 - 3 Carrarese
Tuttocuoio 0 - 3 Arezzo
Lucchese 0 - 0 Livorno
Olbia 0 - 1 Lupa Roma
Pistoiese 0 - 2 Giana Erminio
Racing Club Roma 0 - 0 Pontedera
Prato 2 - 0 Viterbese
Renate 2 - 2 Viterbese
Carrarese 2 - 1 Pistoiese
Lupa Roma 0 - 2 Racing Club Roma
Robur Siena 2 - 1 Prato
Arezzo 0 - 0 Lucchese
Livorno 3 - 1 Olbia
Giana Erminio 0 - 1 Tuttocuoio
Pontedera 1 - 0 Pro Piacenza
Piacenza 3 - 0 Cremonese
Lucchese 0 - 1 Pontedera
Cremonese 1 - 0 Alessandria
Pistoiese 1 - 0 Robur Siena
Prato 1 - 0 Renate
Tuttocuoio 3 - 1 Carrarese
Pro Piacenza 3 - 1 Arezzo
Viterbese 1 - 0 Lupa Roma
Olbia 1 - 3 Piacenza
Livorno 0 - 1 Giana Erminio
Arezzo 0 - 1 Cremonese
Giana Erminio 1 - 0 Olbia
Robur Siena 1 - 2 Racing Club Roma
Pontedera 1 - 2 Viterbese
Lupa Roma 3 - 1 Lucchese
Renate 0 - 0 Livorno
Alessandria 3 - 0 Tuttocuoio
Piacenza 1 - 0 Pistoiese
Carrarese 0 - 3 Pro Piacenza
Livorno 0 - 2 Robur Siena
Viterbese 3 - 4 Giana Erminio
Pro Piacenza 2 - 0 Prato
Racing Club Roma 1 - 1 Arezzo
Lupa Roma 1 - 3 Pontedera
Olbia 1 - 3 Cremonese
Pistoiese 0 - 0 Alessandria
Renate 1 - 0 Carrarese
Tuttocuoio 1 - 4 Piacenza
Viterbese 0 - 2 Pro Piacenza
Cremonese 3 - 1 Tuttocuoio
Alessandria 2 - 1 Olbia
Piacenza 3 - 0 Robur Siena
Pontedera 1 - 1 Renate
Prato 3 - 2 Lucchese
Giana Erminio 2 - 1 Lupa Roma
Arezzo 1 - 0 Livorno
Carrarese 6 - 0 Racing Club Roma
Tuttocuoio 0 - 0 Pontedera
Robur Siena 2 - 0 Alessandria
Renate 1 - 0 Arezzo
Racing Club Roma 1 - 1 Giana Erminio
Pistoiese 3 - 1 Cremonese
Piacenza 1 - 0 Carrarese
Lupa Roma 0 - 1 Prato
Lucchese 1 - 0 Pro Piacenza
Livorno 1 - 0 Viterbese
Viterbese - Lucchese
Tuttocuoio - Olbia
Pro Piacenza - Lupa Roma
Prato - Livorno
Giana Erminio - Renate
Cremonese - Pontedera
Carrarese - Robur Siena
Arezzo - Pistoiese
Alessandria - Racing Club Roma
Robur Siena - Cremonese
Renate - Lucchese
Racing Club Roma - Pro Piacenza
Pontedera - Prato
Pistoiese - Tuttocuoio
Piacenza - Arezzo
Olbia - Viterbese
Livorno - Lupa Roma
Alessandria - Giana Erminio
Tuttocuoio - Robur Siena
Arezzo - Pontedera
Lucchese - Racing Club Roma
Giana Erminio - Piacenza
Prato - Olbia
Lupa Roma - Renate
Pro Piacenza - Livorno
Viterbese - Pistoiese
Carrarese - Alessandria
Livorno - Tuttocuoio
Viterbese - Alessandria
Renate - Pistoiese
Racing Club Roma - Piacenza
Prato - Cremonese
Pontedera - Giana Erminio
Olbia - Carrarese
Lupa Roma - Arezzo
Lucchese - Robur Siena
Giana Erminio - Pro Piacenza
Tuttocuoio - Racing Club Roma
Robur Siena - Viterbese
Pistoiese - Olbia
Alessandria - Renate
Arezzo - Prato
Carrarese - Pontedera
Cremonese - Lucchese
Piacenza - Livorno
Lucchese - Carrarese
Viterbese - Arezzo
Racing Club Roma - Pistoiese
Pro Piacenza - Tuttocuoio
Prato - Giana Erminio
Pontedera - Piacenza
Livorno - Cremonese
Olbia - Robur Siena
Lupa Roma - Alessandria
Caricamento in corso...
Caricamento in corso...
Caricamento in corso...

prossima partita

Como
VS
Piacenza

Stadio G. Sinigaglia - Como domenica 26 marzo 2017, ore 18:30

 

© Calcio Como srl - P.IVA 02896460132 - Cap.soc. 1.000.000,00€ - REA: CO-0284567 - Privacy & Cookies - note legali